Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS  Среда, 21.11.2018, 15:04

Главная » 2018 » Ноябрь » 08

Отчет о выполнении плана проведения осенних каникул

2018-2019 учебного года

Традиционно в дни осенних каникул в МКОУ «Малиновоозёрская СОШ» были запланированы мероприятия разной направленности, где учитывались интересы учащихся нашей школы.

Для учащихся в течение недели работали кружки и спортивные секции, которые учащиеся с удовольствием и с интересом посещали.

В первый день осенних каникул прошёл традиционный праздник «Посвящение в первоклассники». На празднике первоклассников ожидали «испытания». Это были и задания на внимание, и загадки – обманки, игры «Это я, это я!», «Собери портфель», «Светофор» и т.п.. Все испытания сопровождались музыкальными подарками: песнями и танцами, подготовленные учащимися 1 классов и их классными руководителями.

А вот учащиеся 2 класса совместно с библиотекарем узнали о главной ценности человека – о здоровье, провели игру «Будь здоров!», в ходе которой собирали пословицы, разгадывали загадки, ребусы, кроссворды,  оформили дерево Здоровья и получили в конце мероприятия памятку «Будь здоров!».

Четвероклассники посетили музей Славы поселка, узнали много интересного и поучительного из рассказа экскурсовода.

Учащиеся старших классов: 6а,7а, 8а и 8б классов отдохнули на природе в лесу, где было проведено развлекательное мероприятие «На природу с позитивом», игры в осеннем лесу. В спортивном зале школы были проведены состязания «В здоровом теле – здоровый  дух» (10а и 11а классы).

Не только подвижные игры заинтересовали ребят школы, но и прошли познавательные мероприятия: игра-викторина «Своя игра» (3а), игра-квест «Осенние забавы» (5а и 5б),  в ходе которых дети разгадывали «С какого дерева лист?», «А я знаю больше»,  игры-ловушки, выполняли задания различных конкурсов, например: «Руки, плечи, уши, нос», «Лабиринт», «Да или нет» и т.п.

С поставленными целями и задачами в период  осенних каникул школа справилась. Благодаря слаженной работе и взаимодействию охват учащихся составил 75 %. Все мероприятия прошли на достаточно хорошем уровне. Отдохнувшие и полные положительными эмоциями дети с новыми силами приступят и к занятиям.

Для просмотра дополнительных сведений перейдите на вложенную страницу данного материала

Просмотров: 75 | Добавил: school-m-ozero | Дата: 08.11.2018

«  Ноябрь 2018  »