Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS  Пятница, 23.02.2018, 23:36

Главная » 2018 » Февраль » 3 » ДЕНЬ ВЛАДИМИРА ВЫСОЦКОГО
ДЕНЬ ВЛАДИМИРА ВЫСОЦКОГО

25 января 2018 года Владимиру Высоцкому исполнилось бы 80 лет. По всей стране проводились мероприятия, посвященные многогранному творчеству этого поэта, барда, актёра. И наша школа не могла пройти мимо этой знаменательной даты.

Ученики 10 класса Коломиец Виктория, Тютюнина Ирина, Торбеева Кристина и Янцен Никита под руководством педагога-организатора Фалолеевой Светланы Александровны, педагога-библиотекаря Янцен Ларисы Валерьевны и учителя музыки Логиновой Галины Александровны подготовили и провели литературно-музыкальный вечер «Владимир Высоцкий – поэт, актёр и гражданин».

На вечер были приглашены учащиеся 8-11 классов. Ребята познакомились с творчеством, биографией и личностью поэта, барда, актёра Владимира Высоцкого.

В ходе мероприятия звучали в записи песни Владимира Семёновича: «Время», «Я, конечно, вернусь…», «На Большом Каретном», «Разговор в цирке», «Спасите наши души», «Недострелённый», «Землю толкали ногами», «Вцепились они в высоту», «На братских могилах», «Певец у микрофона», «Охота на волков», «Кони привередливые», «Две судьбы», «О фатальных датах и цифрах», «О слухах», «Я поля влюблённым постелю…».

Также в мероприятии приняли участие и родители. В исполнении Виктора Никонова прозвучала песня «Если друг оказался вдруг…».

Ребята рассказали зрителям о театральных работах Высоцкого, особый акцент сделав на его интерпретации образов Хлопуши, Галилея и, конечно же, Гамлета.

Работа Владимира Высоцкого в кино была представлена фрагментами фильмов «Вертикаль» (реж. Станислав Говорухин), «Опасные гастроли» (реж. Георгий Юнгальд-Хилькевич) и, конечно же, «Место встречи изменить нельзя» (реж. Станислав Говорухин).

К мероприятию была оформлена тематическая выставка «Мне есть, что спеть…», которая располагалась в холле и была доступна для всех интересующихся творчеством Высоцкого.

У современной молодёжи новые кумиры, но творчество Владимира Семёновича Высоцкого по-прежнему интересно и современно. С большим интересом ребята слушали песни Владимира Высоцкого о войне, о жизни, о любви, спорте. Многие педагоги нашей школы выросли в эпоху его песен и им было приятно, что школьники проводят и участвуют в таких мероприятиях. Литературно-музыкальный вечер очень ярко продемонстрировал преемственность поколений.

Просмотров: 50 | Добавил: school-m-ozero | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2018  »