Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS  Пятница, 20.04.2018, 20:49

Главная » 2017 » Сентябрь » 20 » Фотоконкурс "Природа моими глазами"
Фотоконкурс "Природа моими глазами"

УТВЕРЖДАЮ:

Директор школы ___________В.В. Тимофеева

«____» _____________2017г.

о конкурсе фотографий «Природа моими глазами»

Общие положения

Конкурс фотографий «Природа моими глазами» (далее – Фотоконкурс) проводится школьной библиотекой МКОУ «Малиновоозёрская СОШ» в рамках Года экологии.

Настоящее Положение представляется для ознакомления всем заинтересованным лицам, претендующим на участие в Фотоконкурсе. В нем описан порядок организации и проведения Конкурса, порядок определения победителей и призеров. Участие в конкурсе бесплатное.

Основная цель Фотоконкурса – привлечь внимание учащихся школы к проблемам экологии в России, Алтайском крае и в частности р.п. Малиновое Озеро.

Задачи Фотоконкурса:

- привлечение внимания учащихся школы к проблемам взаимоотношения человека и окружающей среды;

- экологическое воспитание школьников;

- развитие эстетического восприятия природы;

- развитие и поддержка творческих способностей у детей, а также популяризация творческой деятельности.

- знакомство с природой родного края.

Условия проведения Фотоконкурса

Принять участие в Фотоконкурсе на добровольной основе могут учащиеся школы двух возрастных категорий:

- до 12 лет (включительно)

- 13-18 (включительно)

Работы на фотоконкурс подаются через классных руководителей или лично педагогу-библиотекарю школы в цифровом варианте на электронный адрес larisayancen@yandex.ru c пометкой в теме письма «ФОТОКОНКУРС».

Плата за участие в конкурсе не взимается, работы не рецензируются, работы остаются в распоряжении организаторов конкурса с правом использования для участия в краевом конкурсе фотографий «Природа моими глазами».

Права и обязанности Участников и Организатора

Участие в Фотоконкурсе подразумевает полное ознакомление и согласие Участников с данным Положением.

Публикуя фотографию для участия в Фотоконкурсе, Участник:

- подтверждает, что все авторские права на размещённую им фотографию, принадлежат исключительно ему и использование этой фотографии при проведении конкурса не нарушает имущественных и/или неимущественных прав третьих лиц;

- дает согласие на опубликование данной фотографии на сайтах по выбору организаторов, с возможностью публикации в печатных тематических изданиях.

Организатор имеет право не допускать к участию в Фотоконкурсе фотографии, не соответствующие требованиям, без предоставления дополни-

тельных объяснений.

Организатор имеет право отказать победителю конкурса в предоставлении приза, если он нарушил Положение о конкурсе, несвоевременно или неверно предоставил о себе необходимую информацию.

Фотографии, присланные на Фотоконкурс, могут быть отклонены от участия в Фотоконкурсе в следующих случаях:

- фотографии не соответствуют тематике конкурса;

- низкое художественное или техническое качество фотографий;

- фотографии, несущие в себе информацию, нарушающую законодательство Российской Федерации.

Порядок проведения Фотоконкурса

Фотоконкурс проводится в период с 01 сентября 2017 года по 20 октября 2017 года по следующим этапам:

01.09.2017 – 30.09.2017 – подача заявок, регистрация участников;

01.10.2017 – 15.10.2017 – просмотр работ конкурсной комиссией, подведение итогов, определение победителей;

16.10.2017 – 20.10.2017 – награждение победителей Фотоконкурса, демонстрация работ участников Фотоконкурса на фотовыставке.

Процедура подачи заявки

Для участия в Фотоконкурсе необходимо направить в оргкомитет по адресу электронной почты larisayancen@yandex.ru  (с указанием ФОТОКОНКУРС в теме сообщения) фотоработы в электронном виде.

Работы принимаются: в формате JPG, пригодные для печати в формате А4 (29,7 х 21 см при разрешении 300 dpi, в пикселях — 3508 х 2480 px).

В имени файла не должны присутствовать пробелы и знаки (/ \ : * ? " < > |), а также другие «технические» символы. Для каждой фотографии, выставленной на Фотоконкурс, должны быть указаны автор и название. В содержании электронного письма необходимо также указать контактные данные участника Фотоконкурса: ФИО автора,  класс, руководитель.

Порядок и критерии отбора победителей Фотоконкурса

1. Определение победителей осуществляется поэтапно.

2. Комиссия, осуществляет экспертную оценку представленных работ в

соответствии с критериями:

- соответствие тематике Конкурса и раскрытие темы;

- оригинальность фотоработы.

3. Итоговое решение Комиссии оформляется протоколом.

4. Члены комиссии обязаны обеспечить:

- неразглашение сведений об окончательных результатах Конкурса ранее даты завершения Конкурса;

- нераспространение присланных на Конкурс работ ранее даты завершения Конкурса;

- нераспространение сведений об участниках Конкурса (имена участников Конкурса) в Интернете или в иных средствах массовой коммуникации.

Итоги Конкурса и награждение победителей

1. Результаты Конкурса публикуются в открытом доступе на официальном сайте МКОУ «Малиновозёрская СОШ» и в блоге школьной билиотеки не позднее 30.10.2017г.

2. Победители награждаются грамотами, благодарственными письмами

и призами.

Общие вопросы, взаимодействие с организаторами

Вопросы, возникающие по организации и проведению конкурса, можно

задать по электронной почте: larisayancen@yandex.ru  или лично педагогу-библиотекарю школы Янцен Ларисе Валерьевне.

Просмотров: 175 | Добавил: school-m-ozero | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2017  »