Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS  Суббота, 20.10.2018, 03:38

Главная » 2018 » Февраль » 28 » Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы
Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы

С 23 января по 27 февраля 2018 года в целях повышения уровня патриотического воспитания школьников прошел месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы, посвященный Дню Защитника Отечества. Месячник был насыщен различными мероприятиями патриотической и спортивной направленности,  разнообразные формы позволили проявить себя всем желающим ребятам. Месячник  включил в себя тематические классные часы и уроки мужества «Мы будем помнить», посвященные  75-годовщине Победы советских войск в Сталинградской битве, Дню вывода войск из Афганистана «А память сердце бережет», тематическую  выставку  книг в школьной библиотеке, соревнования,  конкурсы рисунков и плакатов, конкурс сочинений «Я выбираю будущее России», конкурс видеороликов и т.п.  Учителями истории и обществознания были организованы тематические выступления на переменах «Славной Родины сыны» о героях Советского Союза и полных кавалерах ордена славы. Учитель музыки провел уроки патриотической  песни «Музыка и война». Все эти мероприятия очень важны  для поколения, не знавшего войны, каждое соприкосновение с живой историей, каждый рассказ о славных страницах нашего государства наполнен особым смыслом, что во многом способствует гражданскому и нравственному становлению личности.

Классными руководителями проведены внеклассные мероприятия в форме конкурсно-игровых программ «Вперед, мальчишки», «А ну-ка, парни!»,  «Праздник настоящих мужчин», где были выявлены лучшие команды классов в прохождении различных конкурсов и препятствий.

Оформлена выставка рисунков  и плакатов «Святое дело – Родине служить», где победителями стали: Крысанова Арина (2а), Смирнов Глеб (предшкола), Приходько Ангелина (3а) и коллективы  учащихся 5а и 8а классов. В течение месяца волонтерами школы проводились акции  милосердия «Ветеран живёт рядом» и «Память», где ребята почистили от снега обелиск воинам, погибшим в годы ВО войны.

Для учащихся 7-х классов была организована экскурсия в поселковый  музей труда и славы,  встреча с воинами –интернационалистами, в ходе которой дети узнали об истории создания армии, о службе своих отцов. А с учащимися 9-11 классов организована встреча с ветеранами и молодыми защитниками Отечества, вернувшимися из армии за последние 2-3 года. Среди учащихся 4-11 классов проведена военно-историческая викторина, призерами которой стали следующие ребята: Коваленко Артем(5а), Басалаев Игорь (6а), Акбергенев Даниэль (7б), Таранников Дима (7б), Фадеева Инна (11кл.) и Бахарева Кристина (10 кл.).

Закончился месячник первенством школы по лыжным гонкам, где победителями стали среди девочек: 1 место - Дрелина Оксана (4б), 2 место – Гросс Ярослава (4а), 3 место – Торбеева Лиза (4б); среди мальчиков: 1 место – Зяблицев Кирилл (4а), Калингер Кирилл (5а), Великосельский Данил (4а).

Прошедший месячник способствовал формированию патриотизма и активной гражданской позиции учащихся, сплочению классных коллективов, помог выявить лидерские качества ребят, месячник по военно-патриотическому воспитанию затронул каждого ученика нашей школы. Ведь задача школы - не только дать детям знания, но и воспитать в них глубокое убеждение, что они, являясь гражданами своей страны, должны уметь защищать Отечество, любить родину, стать подлинными ее патриотами.

Просмотров: 172 | Добавил: school-m-ozero | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2018  »