Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS  Понедельник, 25.09.2017, 21:48

Главная » 2016 » Октябрь » 25 » Месячник пожилого человека
Месячник пожилого человека

В  течение  октября проходил  месячник пожилого человека. В рамках данного  месячника учащиеся школы приняли активное участие во внеклассных мероприятиях, поздравляя своих любимых бабушек и дедушек.

В осень  2016 года от Рождества Христова собрались отроки в Школьном зале и стали совет держать. И сказал один достойный отрок: "Идет месячник пожилого человека. Люди возраста преклонного совершали труды великие, теперь же стали  одолевать их недуги разные. Негоже нам стоять в стороне, помочь им надобно, поддержать". И внимали отроки школы Малиновоозёрской, будущие мужи достойные и жены благородные. Думали они думу-думушку и решили подарить стихи, песни и танцы людям преклонного возраста, чтобы возрадовались у них душа и сердце. И успели раздать всем пригласительные. И пришли  все желающие.

Запечатлеть  деяние это в Славной летописи  школьной были направлены корреспонденты специальные...

Решетова Валерия:

23 октября 2016 года в культурно-досуговом  центре распахнула свои двери музыкально-поэтическая гостиная "Какие наши годы". Почетными гостями праздника стали наши любимые бабушки и дедушки. В этот день именно им были посвящены добрые слова и пожелания, песни и танцы, стихи и проза. "Вся наша жизнь лишь долгая дорога ...", "На прическе у меня листик шаловливый...", "Я старше всех!" и множество других произведений  собственного сочинения было прочитано нестареющими замечательными поэтами. Конкурсы и лирические песни, озорные кадриль и полька никого не оставили равнодушными. Бурные продолжительные аплодисменты, переходящие  в овацию, стали  ярким завершением встречи.

Комзарова Лилия:

Бабушки! Дедушки!

Будьте здоровы всегда и бодры!

И не волнуйтесь за нас понапрасну,

Вы нам нужны, бесконечно нужны,

Бабушки, дедушки -

В Вас наше счастье!

В интересной форме  прошло внеклассное мероприятие «Верные друзья: я и бабушка моя»  в 3 «Б» классе под руководством Толстых Ирины Викторовны. Ребята узнавали своих бабушек по содержанию анкеты, инсценировали сказки, бабушки собирали портфель внуку. После всех занимательных конкурсов  учащиеся  подарили своим любимым бабушкам праздничные открытки.

Просмотров: 142 | Добавил: school-m-ozero | Рейтинг: 5.0/1
«  Октябрь 2016  »