Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS  Понедельник, 24.07.2017, 02:00

Главная » 2017 » Апрель » 7 » Неделя детской и юношеской книги
Неделя детской и юношеской книги

С 21 по 25 марта школьной библиотекой МКОУ  «Малиновоозёрская СОШ» совместно с педагогами школы проводилась традиционная Неделя детской и юношеской книги. «Книжкина неделя» имеет славные традиции, уходящие корнями в военный 1943-й год. 74 года назад по инициативе писателя Льва Кассиля в Москве впервые состоялись «Книжкины именины» – праздничные мероприятия, посвященные детскому чтению. С тех пор традиция ежегодного проведения Недели детской книги ни разу не прерывалась. В последние дни III четверти и в нашей школе прошли мероприятия, посвященные детскому чтению.

Для ребят старших классов в библиотеке была организована книжная выставка «Отмечаем юбилей наших литературных друзей», а также виртуальная выставка «Книги-юбиляры 2017» в блоге «Школьная библиотек@» (http://bibliolori.blogspot.ru/).

Участниками литературной викторины «Герои любимых произведений» стали ребята из 6-х классов. Они проверили свои знания в отечественной и зарубежной детской литературе и в итоге среди 18 участников викторины были определены 3 победителя:

I место – Решетова Валерия, ученица 6Б класса;

II место – Груне Виктория, ученица 6Б класса;

III место – Комзарова Лилия, ученица 6А класса.

Все победители награждены дипломами и сладкими призами.

«Как Катя в таинственном лесу клад искала» – это экскурсия для самых маленьких ребят нашей школы прошла в очень позитивной и доброжелательной обстановке. Ученики 1 класса вместе с мультяшными героями отправились в путешествие по тропинкам сказочного леса, где помогли девочке Кате узнать как нужно вести себя в библиотеке и обращаться с книгами, а также помогли отыскать удивительный клад – сундук со знаниями.

Завершилась Неделя детской и юношеской книги театрализованным представлением для учащихся 2 класса. Воспитанники театрального кружка «В гостях у сказки» (руководитель Толстых Ирина Викторовна) в рамках проведения Недели детской и юношеской книги представили экологическую сказку «Давайте будем беречь планету!», посвященную Году экологии в России. Маленькие зрители с большим интересом и вниманием следили за всем происходящим на сцене.

Все ребята, которые приняли активное участие в подготовке и проведении мероприятий, получили массу положительных эмоций и хорошего настроения.

Просмотров: 74 | Добавил: school-m-ozero | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2017  »