Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS  Четверг, 26.04.2018, 16:18

Главная » 2017 » Ноябрь » 8 » Осенние каникулы
Осенние каникулы

Традиционно в дни осенних каникул в МКОУ «Малиновоозёрская СОШ» были запланированы мероприятия разной направленности, где учитывались интересы учащихся нашей школы.

Для учащихся в течение недели работали кружки и спортивные секции, которые учащиеся с удовольствием и с интересом посещали.

Первоклассники посетили поселковую библиотеку, где с ними был проведен краеведческий час «Я шагаю по Алтаю», в ходе которого дети познакомились с историей своего поселка, при помощи книг алтайских писателей узнали животный и растительный мир нашего края, отгадывали загадки Ольги Токмаковой из сборника «Большие тайны маленьких людей». А вот учащиеся 2 класса совместно с лаборантом школы на кружке «Я-исследователь» провели мини-исследование про воду, узнали свойства воды, проделав  опыты.

Учащиеся старших классов, а именно 7а и 7б, 9-11 классов отдохнули на природе в лесу и на озере Малиновом, где было проведено спортивно-развлекательное мероприятие «Веселая эстафета в осеннем лесу», игры в лесу и экскурсия на озеро. Но не только на природе дети отдыхали, но и в спортивном зале проведены спортивные состязания «В здоровом теле – здоровый  дух» (8 кл), «Веселые старты» (2 кл.). Не только подвижные игры заинтересовали ребят школы, но и прошли познавательные мероприятия: КВНы «Осенний калейдоскоп» и «Владей языком», игровая программа «Ура! Каникулы!», викторина «Осень в гости к нам пришла», в ходе которых дети разгадывали ребусы, сканворды, рисовали рисунки, объясняли значения слов, выполняли задания различных конкурсов, например: «Поговорки», «Буриме», «Капитанов» и т.п.

С поставленными целями и задачами в период  осенних каникул школа справилась. Благодаря слаженной работе и взаимодействию охват учащихся составил 89 %. Все мероприятия прошли на достаточно хорошем уровне. Отдохнувшие и полные положительными эмоциями дети с новыми силами приступят и к занятиям.

Просмотров: 100 | Добавил: school-m-ozero | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2017  »