Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS  Среда, 21.11.2018, 15:08

Главная » 2017 » Декабрь » 4 » ПИШЕМ ПИСЬМО ДЕДУ МОРОЗУ
ПИШЕМ ПИСЬМО ДЕДУ МОРОЗУ

Осталось совсем немного времени до Нового года. Это самый удивительный и волшебный праздник в году. В предновогодние дни мы все (независимо от того сколько нам лет) ждём чуда, а НОВОГОДНЕЕ ЧУДО, конечно же, Дед Мороз!
4 ДЕКАБРЯ во всём мире дети начинают писать письма новогодним волшебникам, а в нашей стране Деду Морозу круглый год приходят письма от ребят в его резиденцию в Великом Устюге и он САМ читает каждое, а на интересные и необычные письма, которые содержат не только просьбы, но и истории, и рисунки, отвечает. Правда, письмо от него идет долго, может прийти даже летом. Тут уж ничего не поделаешь – писем много, а Дед один. Письмо Деду Морозу – это возможность поделиться с дедушкой своими маленькими секретами и попросить новогодний подарок. Очень важно, чтобы это письмо не превратилось в список покупок. Что написать в письме, чтобы Дед Мороз ответил?
Отослать послание и получить в ответ праздничное приветствие действительно можно. При поддержке родителей и соблюдении определённых правил с задачей справится даже первоклашка.
Что нужно знать?
• Дед Мороз, конечно, волшебник. Но, так сказать, узкой специализации. То есть он отвечает за подарки, а вот за появление в доме щенков, младших братиков и «накостылять Петьке, который сломал мою машинку» отвечают другие инстанции, например, папа.
• Подарков лучше просить несколько, у дедушки тоже должен быть выбор.
• Невежливо сразу переходить к просьбам. Сначала необходимо поинтересоваться здоровьем Деда, рассказать ему интересную историю, написать о том, что ты вел себя хорошо, маму слушался, маленьких не обижал, уроки не прогуливал и вообще был приличным человеком.
Как оформить письмо?
Тут уж дайте волю своей фантазии. Письмо можно украсить рисунками, аппликацией, вложить в конверт фигурную снежинку, обсыпать его блестками. Главное, чтобы было видно, что ты старался, душу вложил.
В зависимости от того, куда вы его отправите, выбирайте и конверт. Если письмо улетит в Великий Устюг, конверт должен быть обычный, почтовый. Если же решили воспользоваться старым-добрым морозильником, откуда дедушка «заберет» письмо, тогда уж конверт можно сделать самим, украсив его по своему желанию.
Итак, все пожелания подробно изложены и письмо готово. Отправляем письмо!!!
Адрес Деда Мороза:
Официальный почтовый адрес Деда Мороза:
162340, Россия, Вологодская область, город Великий Устюг, дом Деда Мороза
Московская резиденция Деда Мороза:
109472, г. Москва, Кузьминский лес, Дедушке Морозу

Просмотров: 188 | Добавил: larisayancen | Рейтинг: 0.0/0