Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS  Вторник, 21.11.2017, 13:16

Главная » 2017 » Февраль » 1 » Снежный десант
Снежный десант

30 января в рамках межрегиональной патриотической акции "Снежный десант" в р.п.Малиновое Озеро  прибыл студенческий отряд Алтайского государственного университета "Горизонт".

В 10.30ч. в школе состоялась торжественная линейка, на которой учащимся был  представлен отряд "Горизонт", чем был дан старт реализации патриотической акции "Снежный десант" в  р.п. Малиновое Озеро . Затем бойцы отряда работали с учащимися разных возрастов: провели мастер-классы и подвижные игры, беседы об учебных заведениях края, о здоровом образе жизни.

После обеда ребята разделились на группы  для оказания помощи труженикам тыла, вдовам  и малолетним узникам ВОВ  Е. А. Нургалиевой П.П. Сикорскому, А.Я. Таранниковой,  Л.И. Бабкиной.  У  Сикорского П.П. десантники взяли интервью о его сложной, но интересной жизни.

А с 16.00 учащиеся уже ждали отряд для соревнований по волейболу, а также  для игры в настольный теннис. И хотя матч по волейболу выиграла  команда "Горизонт", а в настольном теннисе первыми стали ученики, проигравших не было.  Победила дружба и здоровый образ жизни!

В 19.00 в Малиновоозерском КДЦ  бойцы отряда дали концерт, который был очень насыщенным и интересным. В течение двух часов зрителям была представлена разнообразная программа. Красочные номера подарили целый спектр различных эмоций: слезы сочувствия во время трогательных стихотворений о Великой Отечественной войне, чувство гордости  и уважения  во время задушевных песен  об Алтае,  искренний смех над шутками команды КВН и настоящий восторг от массовых танцев.

Этот день оставил много позитивных впечатлений, как у ребят школы, так и у жителей поселка.

Просмотров: 131 | Добавил: school-m-ozero | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2017  »