Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS  Среда, 16.01.2019, 17:20

Главная » 2010 » Ноябрь » 19 » «Учитель года Алтая - 2011» и «Самый классный классный -2011»
«Учитель года Алтая - 2011» и «Самый классный классный -2011»

Конкурс - несомненное испытание на выносливость, выдержку и профессионализм. Шесть   конкурсантов, представителей различных школьных методобъединений, выставили свои кандидатуры на смотр, ставший в нашей школе традиционным:

Рыманова Тамара Владиславовна, Шевелёва Надежда Николаевна, Тимофеева Светлана Васильевна, Дитина Елена Анатольевна, Бахарева Татьяна Владимировна и Сиденко Наталья Владимировна.

Оценивало мастерство учителей и воспитателей компетентное жюри, каждый участник которого - несомненный авторитет в своей области: Тимофеева Вера Васильевна, Большакова Ольга Николаевна, Смирнова Елена Ивановна, Мартынюк Полина Робертовна, Тисен Галина Семёновна, Лабутина Надежда Филипповна, Толстых Ирина Викторовна, Янцен Лариса Валерьевна.

Профессиональный конкурс - это прежде всего общение и пополнение методической копилки с одной целью - вернуть это богатство своим ученикам, которые, в сущности, и послужили причиной того, что учитель принял участие конкурсе.

В первый  день - первый этап конкурса - «Творческая лаборатория учителя» и «Самоанализ», где конкурсанты давали открытые уроки, открытые классные часы и анализировали их. Способность видеть в обыкновенном чудесное, гореть, а не тлеть в бездарном копировании, обнаружили все конкурсанты: учителя - на материале  двух предметных областей – русского языка, математики; классные руководители – с учениками 9 и 10 классов.  И тем самым доказали, что неизменными признаками настоящего учителя являются мудрость воспитателя, неутомимость исследователя, верного лучшим традициям отечественного образования.

Второй  день – самопрезентация опыта. Учителя обнаруживали умение выделить и сформулировать ведущую идею опыта, раскрывали своеобразие и новизну концепции и пути её реализации.

Коммуникативная компетентность наших педагогов в полной мере проявилась в третьем туре – «Открытом марафоне». Конкурсантам была предоставлена возможность обратиться к Президенту РФ, Министру образования и науки РФ, директору школы, спонсорам, ученикам, Богу. Эмоционально, с юмором, доброжелательно, артистично участники конкурсов зачитали сочинённые ими за 10 минут послания тем, от кого зависит настроение, да и в конечном счёте учительская судьба.

Учитель не только предметник, но и воспитатель. Если учитель сможет привить своим ученикам лучшие  качества, сделать их людьми,  у России будет светлое будущее!

Мы поздравляем  всех  Лауреатов школьного конкурса  и победителей – Дитину Елену Анатольевну и Сиденко Наталью Владимировну!

Удачи вам, Елена Анатольевна  и Наталья Владимировна, на районных конкурсах «Учитель года Алтая - 2011» и «Самый классный классный -2011»

Фото с места событий смотрите здесь
Просмотров: 810 | Добавил: school-m-ozero | Рейтинг: 5.0/1
«  Ноябрь 2010  »