Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS  Среда, 21.11.2018, 15:04

Главная » 2018 » Апрель » 2 » Весенние каникулы
Весенние каникулы

Весенние каникулы -

Счастливая пора!

Весенние каникулы

УРА! УРА! УРА!

С 24 марта по 01 апреля 2018 года в нашей школе, как и во многих школах, стартовали весенние каникулы, которые дети ждали с нетерпением, потому что это время, когда можно отдохнуть от уроков, от домашних заданий. В целях организации досуговой занятости и обеспечения безопасности детей и подростков в период весенних каникул в школе был разработан план мероприятий разной направленности. Каждый день для ребят был организован так, чтобы им было интересно приходить в школу и принимать участие в различных мероприятиях.

Первоклассники первый раз попробовали свои силы в проведении школьной олимпиады, показали свои знания по изучаемым предметам. Для старших 9-11 классов были организованы интеллектуальная игра «Самый умный» и игра-профориентация. Во 2а и 7б классах проведены КВН и Поле чудес, посвященные данному времени года. Учащиеся 3а и 5а классов посетили музейно-выставочный отдел имени Я.Н. Скрипкова в МБУК «Михайловский РКДЦ», где им провели экскурсии по темам: «Защитники своей земли. 1941-1945 гг.: тыл и фронт» к 75-летию Сталинградской битвы и «Защитники своей земли. Пограничники» к 100-летию Пограничных войск России. А четвероклассники узнали много поучительного о птицах в игре-викторине «Наши друзья – птицы», посвященной международному Дню птиц. Но не только дети были заняты интеллектуальными мероприятия, но для них были организованы игры на свежем воздухе (6а, 8а классы).

Одиннадцать учащихся школы на весенних каникулах являлись участниками международного фестиваля «Театральное лукошко» в г. Санкт-Петербурге.

С поставленными целями и задачами в период весенних каникул школа справилась хорошо. Благодаря слаженной работе и взаимодействию охват учащихся составил 69%. К сожалению многие дети школы не смогли посещать школу по состоянию здоровья. Все мероприятия прошли на достаточно хорошем уровне. Отдохнувшие и полные положительными эмоциями дети с новыми силами приступили к занятиям.

Как жаль, что только неделя всего,

И снова за парты садиться пора,

Осталось учиться всего ничего –

Последняя четверть – и снова: «УРА!»

Просмотров: 89 | Добавил: school-m-ozero | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2018  »