Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS  Понедельник, 25.09.2017, 21:46

Главная » 2017 » Март » 3 » Защита детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию
Защита детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию

Уважаемые родители (законные представители) учащихся МКОУ «Малиновоозёрская СОШ»!

Информируем Вас, что в рамках реализации полномочий органов государственной власти субъектов Российской Федерации в сфере защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию, к которым относятся разработка и реализация региональных программ обеспечения информационной безопасности детей, производства информационной продукции для детей и оборота информационной продукции создана межведомственная рабочая группа по обеспечению информационной безопасности детей, контроля за производством и оборотом информационной продукции для детей в Алтайском крае.

Информируем, что участились случаи публикаций материалов экстремистского содержания в сети Интернет на сайтах, не зарегистрированных в качестве средств массовой информации. Напоминаем, что создан и ведется Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети Интернет и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети Интернет, содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено.

В электронном виде создана форма для приема обращений о наличии на страницах сайтов в сети Интернет запрещенной информации. Эта форма размещена в свободном доступе по адресу www.eais.rkn.gov.ru, куда вы можете обращаться.

Просмотров: 38 | Добавил: school-m-ozero | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2017  »