Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS  Пятница, 23.02.2018, 23:36

Главная » 2018 » Январь » 17 » Зимние каникулы.
Зимние каникулы.

Традиционно в дни зимних каникул в МКОУ «Малиновоозёрская СОШ» были запланированы мероприятия разной направленности, где учитывались интересы учащихся нашей школы.

Для учащихся работали кружки и спортивные секции, которые учащиеся с удовольствием и с интересом посещали.

Новый год в России  ассоциируется со снегом, с пушистой, сверкающей елкой, морозцем, после которого так приятно очутиться в теплом, пахнущем хвоей доме, обязательным  загадыванием желания на последнем, двенадцатом ударе часов. А как встречают Новый год в других странах Европы, на других континентах и на разных полюсах – об этом узнали  первоклассникив ходе новогоднего  калейдоскопа «Как встречают новый год в разных странах мира».

А вот учащиеся 2а и 4а  классовотвечали на вопросы викторины по сказкам и выполняли задания интерактивной игры «Сказок дружный хоровод».

Учащиеся старших классов, а именно 7б, 8а, 10-11  классов отдохнули на природе в зимнем лесу, где были проведены спортивно-развлекательные мероприятия «Зимние забавы», учащиеся 7а и 9а классов катались на коньках на школьном катке.

Кроме мероприятий на  природе дети отдыхали и в спортивном зале, где  проведены конкурсно-игровая программа «Путешествие по зимним тропинкам» (4б)и«Веселые старты» (3кл.). Не только подвижные игры заинтересовали ребят школы, но и прошли познавательные мероприятия: литературно-игровая программа «Зимние посиделки» (5а, 6а), в ходе которых дети разгадывали  кроссворды деда Мороза, выполняли задания различных конкурсов, например: «Снежинки», «Собери гирлянду», «Капитанов» и т.п.

С поставленными целями и задачами в период  зимних каникул школа справилась. Благодаря слаженной работе и взаимодействию охват учащихся составил 82 %. Все мероприятия прошли на достаточно хорошем уровне. Отдохнувшие и полные положительными эмоциями дети с новыми силами приступят  к занятиям во втором полугодии.

Просмотров: 59 | Добавил: school-m-ozero | Рейтинг: 0.0/0
«  Январь 2018  »